В каких случаях показан прицельный снимок зуба?

Отделение рентгенологии в стоматологии Обнинска «Лазурит» оснащено по самым современным стандартам. Мы много раз писали про наш многофункциональный ортопантомограф «ORTHOPHOS SL 3D» (Германия), с помощью которого можно производить снимки в формате 3D – это высокоточная диагностика, которая практически исключает ошибки и облегчает работу доктора при минимальной лучевой нагрузке пациента.

A сегодня поговорим о незаменимом помощнике наших терапевтов — дентальном аппарате «HelioDent Plus», который применяется в прицельных снимках зубов. С помощью визиографа исследование выполняется очень быстро — буквально за несколько секунд, и при этом охват составляет от одного до трех зубов.

— Прицельный снимок позволяет нам получить объективную информацию о состоянии зуба, в том числе его внутренней полости и окружающих тканей, — комментирует доктор Николай Бощеван. — И помогает диагностировать воспалительный процесс, а также другие патологии.

Кроме того, «прицелка» еще и является средством контроля качества проведенного эндодонтического лечения (пломбирования каналов).

Главный врач

Стоматология «Лазурит»: высокое качество лечения — главный приоритет!

Аскетичный и практичный интерьер медицинских кабинетов стоматологии Обнинска «Лазурит»: здесь главный акцент сделан на современное оборудование, удобство работы врачей и комфорт пациента. Это то, чем

Подробнее »

Запись на прием