Весь арсенал современной стоматологии — для успешной реабилитации пациентки!

В стоматологию Обнинска «Лазурит» 30-летняя Оксана пришла воплощать свою мечту — а мечтала девушка о красивой улыбке с самым светлым оттенком зубов! Эстетика как цель была понятна, но перед наведением красоты нужно было восстановить и жевательную функцию!

Дело в том, что у пациентки отсутствовали жевательные зубы и на верхней и на нижней челюстях, и за много лет произошла деформация зубного ряда. Какую же тактику лечения выбрала ортопед Анастасия Романова?

— Я направила Оксану к нашему ортодонту Екатерине Пазиной с целью возвращения «съехавших» зубов на их изначальное место положения. Нашим врачебным языком это называется «ортодонтическая интрузия», — комментирует Анастасия Романовна. — Пациентке установили два мини-имплантата на верхнюю челюсть и были приклеены две тяги, которые помогли справиться с задачей.

Параллельно на месте отсутствующих жевательных зубов хирургом Алексеем Кузнецовым были установлены пять имплантатов. И уже после завершения трех этапов: хирургического, ортодонтического и терапевтического (а свои зубы были подготовлены к протезированию — вылечены кариесы, заменены старые пломбы), Оксана вновь оказалась в кресле у доктора Романовой.

Тут то и начался долгожданный и самый приятный для нее этап — преображение улыбки!

— Как вы видите на фото, у пациентки была повышенная стираемость зубов, поэтому мы подняли высоту нижнего отдела лица, вернув прикус в норму, — объясняет Анастасия Романова. — А нижнюю челюсть чуть выдвинули вперед. Таким образом, получили абсолютно правильное физиологическое положение!

На верхнем фото — итоговый и замечательный результат реабилитации: в реализации этого плана лечения использован практически весь арсенал современной ортопедической стоматологии: здесь и коронки на имплантатах, и коронки с накладками на своих зубах, ну и, конечно, виниры — куда без них!

— Кстати, Оксана хотела чтобы даже в отдаленных отделах стояли белоснежные красивые зубы, поэтому мы запротезировали полностью цветом Bleach 1 — самый белый из белых! — резюмировала Анастасия Романовна.

Запись на прием