Мгер Саакян: стоматолог широкого профиля!

Друзья! Многих специалистов стоматологии Обнинска «Лазурит» вы прекрасно знаете — тысячи жителей города за пять лет работы вылечили зубы в клинике. Сегодня мы чуть подробнее расскажем вам о нашем новом специалисте — враче-стоматологе Мгере Саакяне.

Это доктор широкого профиля с великолепным практическим опытом. Выпускник медицинского факультета РУДН, он шаг за шагом скрупулезно постигал все нюансы любимой профессии, начав карьеру еще в университете.

— В студенческие годы был ассистентом стоматолога в сетевой московской клинике, затем, защитив диплом и получив сертификат, начал полноценно лечить пациентов, — рассказывает Мгер Санасарович.

Стартовал доктор с терапевтического приема, в котором очень быстро преуспел. Ведь, живя в столице, он имел возможность учиться у очень серьезных наставников. Большую роль в формировании специалиста сыграли авторские курсы opinion-лидеров стоматологической отрасли, в том числе и зарубежных, которые в Москве в те годы проводились практически ежемесячно.

С наработкой опыта Мгер Саакян понял, что его амбиции не ограничиваются терапией — инженерный склад мышления, склонность к ювелирной точности неуклонно двигали молодого доктора в сторону ортопедии и хирургии. И эти направления Мгер Санасарович освоил блестяще, став по-настоящему универсальным специалистом.

— Многие люди по старой привычке боятся стоматологов, — говорит доктор Саакян. — Настраиваются на каждый визит в клинику, переживают. Им сложно привыкать к разным докторам, если есть необходимость, в том числе и в ортопедическом лечении или удалении зуба. Здесь хочу особо отметить, что, на мой взгляд, в нашей профессии важно не только мастерство, но и клиническое мышление: если есть возможность вылечить — надо лечить, а не удалять!

Запись на прием