Центральные зубы были в зоне риска из-за кариеса

В очередном кейсе стоматологии Обнинска «Лазурит» из рубрики «Было-стало» — сложный терапевтический случай в области передних верхних зубов (1.3 – 2.1) по замене старых композитных реставраций на новые.

Нина Сергеевна, пациентка доктора Дины Коркуновой, несмотря на имеющиеся показания для изготовления керамических виниров на передние зубы верхней челюсти, попросила Дину Михайловну восстановить их с терапевтическим способом — с помощью композитного материала. Причина — временные финансовые трудности.

— Под старыми пломбами на передних верхних зубах уже был кариозный процесс, который со временем становился глубже, что могло привести к серьезным последствиям, — объясняет доктор Коркунова. — Мы вылечили кариес и восстановили зубы композитом прямым методам. Это, естественно, временная мера, но эти реставрации гарантированно продержатся до покрытия зубов ортопедическими конструкциями — винирами, а также уберегут их от дальнейшего разрушения.

ПОТРАТЬТЕ 15 МИНУТ НА ПРОФОСМОТР!

Всегда приятно работать с сознательными и дисциплинированными пациентами! Андрей Александрович – один из них. В прошлом году он прошел в стоматологии «Лазурит» полную санацию полости

Подробнее »

Запись на прием