Полная реабилитация: премиум-имплантаты и две керамические дуги!

45-летний Семен Алексеевич давно знаком с ортопедической стоматологией — еще в 30-летнем возрасте ему пришлось пережить тотальное протезирование. 15 лет он проходил с металлокерамическими конструкциями на своих зубах, и все это время он, к сожалению, должным образом не следил за полостью рта.

— Старые коронки были как «кастрюли», под которые попадала пища, потому что были оставлены сильные зазоры, — рассказывает ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасия Романова. — В результате свои зубы, на которые были зафиксированы конструкции, практически все оказались разрушены кариесами! Когда Семен Алексеевич пришел в нашу клинику, мы констатировали: дальнейшее перепротезирование невозможно. К сожалению, можно было вести речь только об имплантации!

Пациент был настроен на полную «реконструкцию» своей улыбки, но просил сделать это поэтапно. И начать было решено с верхней челюсти, где первым делом были удалены все остатки корней несостоятельных зубов.

План лечения доктора Романовой включал в себя установку шести американских имплантатов премиум-класса (верхнее фото), которые стали надежной опорой для двух безметалловых керамических дуг (нижнее фото).

— Старые коронки на нижней челюсти по временной схеме были скорректированы под правильную окклюззионную плоскость, то есть верхние коронки выстраивались уже правильно, как это положено — чтобы когда у пациента дойдут руки до протезирования «низа», все прошло гладко! — отмечает Анастасия Романовна.

Таким образом, как хорошо видно на нашем коллаже, Семен Алексеевич полностью реабилитирован и функционально и эстетически, и сейчас готовится к реализации той же схемы, но уже на нижней челюсти!

Ортопедия

Ортопед Анастасия Романова — о выборе материала для протезирования

Почему, когда речь идет о протезировании, ортопеды в первую очередь рекомендуют безметалловые цельнокерамические конструкции? Все просто: естественный результат, когда после завершения лечения улыбка неотличима от

Подробнее »

Запись на прием