Как забыть про любые проблемы с зубами? — отвечает доктор Половинкин

Скрытый контактный кариес — сложно обнаруживаемая болячка. Самостоятельно дома вы ее никогда не заметите — такой кариес можно вовремя «перехватить» и обезвредить только на приеме у доктора.

Терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Юрий Половинкин напоминает о коварстве этого заболевания:

— Глубокий и скрытый кариес может долго не беспокоить пациента, но когда воспаление дойдет до нерва — рушится основание зуба, тогда-то и начинаются адские боли! Человек приходит с острым состоянием на прием и недоумевает — ну как же так, зуб внешне белый, никаких пятнышек, а болит так, что хочется лезть на стенку!

На то процесс и скрытый. Диагностировать его можно вовремя, если пациент бывает на осмотрах и профгигиенах, а также регулярно делает КТ.

В этом случае мы на 100 процентов увидим любое стоматологическое заболевание и тут же все решим, как говорится, обойдясь малой кровью. Поэтому советую всем раз в полгода посещать своего доктора, тогда вы забудете навсегда о любых проблемах с зубами!

Терапия

Так ли нужна профгигиена?

Да, и такие вопросы — далеко не редкость в наше время. Особенно, когда пациенты считают себя педантичными и внимательными к своему здоровью. «Зачем мне снимать

Подробнее »

Запись на прием