Так ли нужна профгигиена?

Да, и такие вопросы — далеко не редкость в наше время. Особенно, когда пациенты считают себя педантичными и внимательными к своему здоровью.

«Зачем мне снимать налет ультразвуком, если я по 10 минут утром и вечером чищу зубы, пользуюсь флоссом и ополаскивателем и мои зубки выглядят прекрасно?! Неужели этого недостаточно?» — спрашивает наша подписчица Ольга.

— Профгигиену можно сравнить с техобслуживанием автомобиля, — отвечает терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Евгений Прохоренко. — Да, вы можете сами поменять масло. Не факт, что вы сделаете все правильно. Но при этом запросто пропустите более серьезную проблему, решение которой потом обойдется очень дорого.

Профессиональная чистка зубов — это всегда эффективная профилактика. То есть мимо взора доктора никогда не пройдет ни один очаг воспаления, ни один кариес или его осложнения. Если проводить процедуру каждые полгода, ваши зубы всегда будут в порядке! Кроме того:
• с эмали уйдет весь налёт и зубной камень;
• будут удалены пятна, появившиеся от пищевых красителей или вследствие вредных привычек;
• зубы обретут красивый естественный цвет, а эмаль станет гладкой и крепкой;
• вы надолго обеспечите себе свежее дыхание!

Cмотрите во внутреннем файле фото «до» и «после» процедуры и не забывайте, что ваша белоснежная улыбка может кому-то поднять настроение на целый день!

ЛЕЧЕНИЕ ПОД МИКРОСКОПОМ: БЫТЬ В ТРЕНДЕ И ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

Для терапевта стоматологической клиники «Лазурит» Юлии Пряжиной смены в первом рабочем кабинете всегда особенно продуктивны и насыщены: ни минуты свободного времени. Здесь рабочее место доктора

Подробнее »

Запись на прием