Перелечивание каналов — дело тонкое!

Венера Магруфовна — давняя пациентка стоматологии Обнинска «Лазурит». У своего терапевта Николая Бощевана она наблюдается уже несколько лет. Еще год назад в ходе плановой профгигиены Николай Викторович обнаружил на десне у корня одного из зубов небольшой воспалительный процесс.

— Боли пациентку не беспокоили, этот зуб много лет назад подвергнут эндодонтическому лечению по старым технологиям, поэтому он окрасился в темно-серый цвет, — рассказал доктор Бощеван. — Я предложил Венере Магруфовне перелечить этот зуб, на что она удивилась — разве можно здесь еще что то сделать?

И вот, во время отпуска женщина решила прислушаться к совету своего стоматолога. Николай Викторович в несколько этапов перелечил корневой канал. Повозиться пришлось и с пломбой:

— Доступ к каналу был нестандартный, через боковую стенку, — объясняет нюансы Бощеван. — Если «проходить» напрямую, то могло потеряться слишком много тканей зуба, и лечение было бы бессмысленно. У нас все получилось успешно, и уже к концу лечения свищ на десне зажил, а коронковая часть приобрела нормальную окраску.

И сегодня во время плановой гигиены доктор решил проверить — как там наш проблемный зуб? Контрольный снимок показал полный порядок!

Терапия

Правда ли, что после лечения каналов темнеют зубы?

С этого вопроса пациента часто начинается прием у терапевтов стоматологии Обнинска «Лазурит». И сегодня доктор Николай Бощеван рассказывает подробно об особенностях эндодонтического лечения. — Потемнение,

Подробнее »
Терапия

Зачем нужно менять старые пломбы? Пример пациентки доктора Коркуновой

Заместитель главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит» Дина Коркунова обосновывает такую необходимость на примере своей сегодняшней пациентки Дианы. Она проходит плановую санацию в рамках подготовки к

Подробнее »

Запись на прием