Временная коронка сформировала естественный контур десны!

10 лет прослужила Олегу Михайловичу металлокерамическая коронка, стоящая на правом латеральном резце с опорой на собственный зуб. И вот недавно она внезапно выпала. Мужчина обратился за помощью в стоматологию Обнинска «Лазурит».

Ортопед Денис Ашкалов после диагностики констатировал, что повторно использовать для протезирования корень своего зуба было уже невозможно.

— Он оказался практически разрушен из-за обширного воспалительного процесса, — комментирует Денис Викторович. — Мы удалили пациенту корень и в тот же прием провели одномоментную имплантацию с немедленной нагрузкой — то есть сразу после операции установили ему временную коронку.

Таким образом, все три месяца интеграции имплантата Олег Михайлович чувствовал себя прекрасно — зуб был на месте. К тому же был сформирован правильный профиль прорезывания (на верхнем фото).

— Это значит, что мы успешно сохранили естественный контур десны, благодаря чему безметалловая коронка, которую вы видите на нижнем фото, полностью гармонирует с соседними зубами. И, конечно, сохранена эстетика, — резюмировал доктор Ашкалов.

Хирургия

Все еще боитесь имплантации? TOП-10 аргументов в ее пользу!

Хирург стоматологии Обнинска «Лазурит» Александр Сергеев напоминает: если у вас удален даже один зуб, образовавшуюся пустоту немедленно следует заполнить! — Иначе соседние зубы неизбежно сместятся

Подробнее »

Запись на прием