Имплантация: какие нюансы полезно знать?

Нашим докторам часто задают вопрос — через какое время можно установить имплантат, и есть ли возможность сделать это сразу, в то же посещение после удаления зуба?

— Существует как отсроченная имплантация, так и одномоментная, — поясняет врач- хирург стоматологии Обнинска «Лазурит» Александр Сергеев. — Естественно, без компьютерной томографии, о правильной диагностике и выборе методики не может быть и речи! Отсроченная имплантация — это классический вариант, когда мы удаляем зуб, ждем от 2 до 3 месяцев (бывает и больше в зависимости от ситуации), а затем приступаем к установке имплантата. Конечно, и здесь бывают различные особенности, когда мы ждем полного заживления раны, чтобы провести костную и десневую пластику, и только затем установить имплантат.

Одномоментная имплантация — это метод, при котором нам удается удалить зуб и в это же посещение поставить имплантат и даже изготовить временную коронку, что в свою очередь сократит сроки протезирования на имплантатах на 2-3 месяца, но и для этого варианта должны быть подходящие условия со стороны костной ткани и десны.

Доктор Сергеев напоминает, что каждый случай индивидуален и требует точной диагностики, знаний и профессиональных навыков врача.

Стоматология «Лазурит» специализируется на имплантации, поэтому, выбрав нашу клинику, вы можете быть уверены, что операция пройдут на самом высоком современном уровне!

Запись на прием