Пять лет без гигиены = кариес и болезненные ощущения!

40-летний Олег в последний раз был в зубной клинике пять лет назад — на процедуре профгигиены, которую он перенес очень болезненно.

— После нее у меня болела десна, а когда сняли налет — я начал ощущать увеличившиеся промежутки между зубами, и это доставляло vyt сильный дискомфорт? — рассказал Олег на приеме у терапевта стоматологии Обнинска «Лазурит» Юрия Половинкина.

Обратиться в нашу клинику ему посоветовали друзья — у мужчины болел зуб, и надо было срочно лечить кариес.

Юрий Вячеславович во время первичного осмотра объяснил Олегу — почему у него было такое негативное впечатление после процедуры:

— Промежутки, о которых говорит пациент, образовались потому что между зубами были камни весьма большого размера, и тем самым они отодвинули десну.

Прежде чем приступить к лечению кариеса, нужно было срочно провести профессиональную гигиену, которую Олег с тех пор ни разу не делал. Сохраняя в памяти неприятные воспоминания, пациент согласился на процедуру с неохотой.

Но по ее завершению — остался очень доволен. На нижней части коллажа — фото «до», а на верхней — «после». Прошло несколько дней после гигиены и лечения, Олег пришел к Юрию Половинкину на осмотр.

— Мы с удовлетворением констатировали, что промежутки между зубами стали меньше, а десна довольно быстро восстанавливается! — резюмировал Юрий Вячеславович.

Было - стало

Полная реабилитация: премиум-имплантаты и две керамические дуги!

45-летний Семен Алексеевич давно знаком с ортопедической стоматологией — еще в 30-летнем возрасте ему пришлось пережить тотальное протезирование. 15 лет он проходил с металлокерамическими конструкциями

Подробнее »

Запись на прием