Вопрос - ответ

Есть ли какие-то особенности гигиены зубов у подростков?

Есть ли какие-то особенности гигиены зубов у подростков? Ведь молочные зубки уже выпали, а постоянные – выросли еще не все. Чем же ребята в подростковом возрасте отличаются от взрослых в этом плане?
-Наталья

Отвечает детский стоматолог клиники «Лазурит» Елизавета СЕРГЕЕВА:

— Из-за анатомических особенностей зубов в подростковом возрасте все возможные воспалительные процессы протекают очень быстро. Стенки зубов еще тонкие, а нервы большие. Поэтому обычный кариес в кратчайшие сроки может дать осложнение. Проще говоря, кариесу у подростка надо пройти меньший путь до пульпита, нежели у взрослого пациента. Поэтому для этой возрастной категории своевременная гигиена полости рта именно в условиях стоматологической клиники крайне важна. Следует делать ее строго раз в полгода.

Помните, что ваши дети нуждаются в тщательном осмотре полости рта, который проводит специалист. Когда это совмещено с профгигиеной, после снятия зубных отложений, у доктора улучшается обзор и ни одна проблема не ускользнет от его внимания.

Кстати, после проведения процедуры пациенту наносится специальный минерализующий состав, который закрепляет результат проведенной профессиональной гигиены и укрепляет эмаль.

Запись на прием