Вопрос - ответ

Как часто можно делать отбеливание в стоматологической клинике? Кому показана эта процедура?

Как часто можно делать отбеливание в стоматологической клинике? Кому показана эта процедура? Насколько долго длится эффект от нее? Вредно ли это для эмали? Сколько по времени займет отбеливание?
- Ольга Николаевна

Отвечает врач-стоматолог-терапевт клиники «Лазурит» Николай БОЩЕВАН:

— Мы работаем с американской системой отбеливания Opalescence Boost PF и считаем ее одной из самых лучших и щадящих. Здесь применяется сорокапроцентный гель из перекиси водорода. Никаких рисков для эмали при проведении процедуры в клинике под контролем специалиста не существует. Врач назначит ее, оценив состояние ваших зубов, и только после проведения профессиональной гигиены полости рта.

Обычно на отбеливание решаются пациенты недовольные цветом своих зубов, при дисколорите, дискомфорте. Словом – если человека не устраивает эстетика. Происходит все достаточно быстро. Сначала врач с помощью жидкого коффердама, входящего в набор Opalescence изолирует слизистую, далее на переднюю поверхность зубов наносится активированный гель, и пациент остается в кресле на 15 минут, затем гель смывается и происходит оценка результата.

У пациентов ситуации разные, все очень индивидуально. Кому-то хватает одного сеанса, а кому-то за один визит мы делаем до трех процедур. Осветление может быть от двух до семи тонов. Эффект длится весьма долго, при условии, если человек соблюдает правила гигиены. Данную процедуру можно выполнять до 2 раз в год.

Запись на прием