Второе мнение: доктора обсудили интересный клинический случай

Все доктора стоматологии Обнинска «Лазурит» — специалисты с огромным багажом знаний и богатым практическим опытом. Но никто из них никогда не стесняется посоветоваться с коллегами, когда клинический случай имеет несколько вариантов лечения. Чтобы принять ответственное решение — второе профессиональное мнение играет большую роль.

Например, сегодня терапевт Николай Бощеван в перерыве между пациентами обсудил со своим коллегой Юрием Половинкиным ситуацию своего пациента, у которого намечалась реставрация нескольких зубов во фронтальном отделе. Мужчина хотел обойтись именно терапевтическим лечением — пломбами, заодно улучшив цвет зубного ряда. Кстати, многие пациенты считают, что белые зубы – это красиво.

— Мнение специалиста более объективное, — комментирует Юрий Половинкин. — Доктор, изучив анамнез, дает свое заключение – какой конкретно цвет подходит пациенту с учетом строения его зубов, возраста и даже пола.

В случае с пациентом Николая Бощевана доктора оценили объем разрушения его зубов как очень высокий и, учитывая, что это фронтальный отдел, пломбами, даже самыми белыми, тут, увы, не обойдешься. Ведь речь идет не только об эстетике, но и о восстановлении функции. Поэтому было решено направить пациента на дополнительную консультацию к ортопеду – с большей долей вероятности зубной ряд придется восстанавливать с помощью виниров или коронок.

Было - стало

Ольга «прибалдела» от результата: зубы как новенькие!

На примере сегодняшнего кейса пациентки Ольги хорошо видна эффективность малоинвазивных, то есть, легких процедур, выполненных в условиях стоматологической клиники. В «Лазурите» девушка сделала профгигиену, отбеливание,

Подробнее »

Запись на прием