Коронки на имплантатах — отличный выбор!

Большой процент пациентов стоматологии Обнинска «Лазурит» обращается с жалобами на отсутствие двух зубов с одной стороны. Вариантов возможного замещения в таком случае два: либо съемное протезирование, либо имплантация.

По словам врача-стоматолога-ортопеда Дениса Ашкалова, съемный протез имеет достаточное количество минусов — это объемная конструкция, возможная подвижность во время пережевывания еды, временное нарушение дикции и особенный уход.

То ли дело имплантаты! Взять, к примеру, нашего пациента Игоря, чей клинический случай мы сегодня вам покажем.  Верхнее фото — два установленных имплантата на верхней челюсти вместе с формирователями десны.

А на нижнем, сделанном спустя три месяца, вы видите уже готовую работу — две цельнокерамические коронки. С ними пациенту будет удобно и комфортно, поскольку нет необходимости снятия конструкций для проведения гигиены.

— По сути, это полное возмещение своих собственных зубов, — говорит доктор Ашкалов. — Средства для домашнего ухода остаются обычными. Поэтому если  у вас отсутствует хотя бы один зуб в жевательном отделе — не тяните с обращением к стоматологу! Ведь, когда «уйдет»  кость — начнется смещение соседних зубов, и в итоге масштаб работ будет намного больше!

Запись на прием