УДАЛИЛИ БОЛЬНОЙ ЗУБ? СРОЧНО НА ИМПЛАНТАЦИЮ!

Хирургу стоматологии Обнинска «Лазурит» Александру Сергееву в каждую рабочую смену приходится отвечать на многочисленные вопросы своих пациентов. Большинство людей, кому показано удаление больного зуба, беспокоится о том — что же делать дальше? Можно ли оставить пустоту в полости рта? Особенно, если проблема — в жевательном отделе, и эстетика в этом случае страдает не особенно…

— Я настоятельно рекомендую не затягивать с возмещением утраченного зуба, — говорит Александр Сергеевич. — Надо как можно быстрее идти к ортопеду и планировать лечение. Конечно, единственный в этом случае адекватный путь — это имплантация и последующее протезирование.

— Почему нельзя жить спокойно с оставшимися зубами? Что может случиться с местом в области удаленного зуба? — спросили мы у доктора Сергеева.

— О, это грозит целым «букетом» проблем: от глобальных, типа изменения черт лица, до локальных — будет утеряна костная ткань, в результате чего «поедут» соседние зубы, оголятся их шейки, а значит — они станут уязвимыми, и в скором времени вы, в лучшем случае, займетесь их лечением. Не говоря уже о возможных функциональных нарушениях и изменении нагрузки на остальные зубы. Поверьте, пустот в полости рта быть не должно, это рано или поздно скажется на вашем здоровье!

Александр Сергеевич убежден: чем дольше человек затягивает с дальнейшим лечением после удаления, тем более сложным оно будет с течением времени.

— Удалили больной зуб — сразу же ставьте имплантат! Тогда не понадобятся дорогостоящие операции по наращиванию утраченной костной ткани и вы быстро и эстетично закроете эту проблему — уже через три месяца получите новенькую коронку, которая будет неотличима от родного зуба! — резюмировал доктор Сергеев.

Семинары

Стальные коронки у детей? Зачем?

«Будни детского стоматолога» — так назывался практический семинар, который посетила детский доктор стоматологии Обнинска «Лазурит» Елизавета Сергеева. Автор курса — Дмитрия Киселев, признанный мастер в

Подробнее »
Ортодонтия

Екатерина Пазина: «Выравнивать зубы никогда не поздно!»

Желаемый результат лечения для пациентов Екатерины Пазиной, врача-ортодонта стоматологии Обнинска «Лазурит» достигается тогда, когда они расстаются с брекет-системой. Ведь многим для завершения лечения приходится ходить

Подробнее »

Запись на прием