TOP-5 ВОПРОСОВ ПО ПОВОДУ ИМПЛАНТАЦИИ К ХИРУРГУ АЛЕКСЕЮ КУЗНЕЦОВУ!

Главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит» Алексея Кузнецова пациенты хорошо знают как талантливого и современного хирурга. Удаление зубов, имплантация, операции любой сложности – это все к нему. Но чаще всего Алексею Игоревичу задают вопросы, касаемые замещения утраченных зубов.

Сегодня доктор Кузнецов специально для пользователей наших соцсетей ответил на пятерку самых распространенных из них.

1. Имплантация – это болезненная процедура?

— Это абсолютно безопасно и безболезненно! Операция проходит под местной анестезией, которую мы применяем при обычных удалениях и лечении.

2. Сколько по времени занимает операция?

 — Ну, если среднестатистически, то около 40-60 минут. Бывает, и быстрее. Мы работаем по цифровым протоколам, с применением хирургических шаблонов. Поэтому, с каждым годом хронометраж этой операции сокращается, что очень нравится нашим пациентам.

3. Какие конкретно манипуляции производит хирург при установке имплантата?

— Сначала делаем анестезию, далее работаем с десной, потом непосредственно установка имплантата в кость и в завершении — накладываем швы.

4. В чем, на Ваш взгляд, главное преимущество имплантата?

— Я считаю, это лучший вариант замещения отсутствующего зуба! Имплантат, ведь, по сути, становится частью кости и полностью заменяет пациенту свой собственный зуб.

5. Требует ли имплантат и коронка, установленная на нем, какого-то особенного ухода?

— Если вы хотите, чтобы конструкция служила вам долгие годы, за ней требуется такой же уход, как и за обычными зубами. Несомненный плюс, что на имплантате и коронках  никогда не образуется кариес. Но надо помнить, что зубные отложения могут оказать влияние и на окружающие ткани. А вот это уже может сократить срок службы имплантата. Поэтому, мы настоятельно советуем всем пациентам стоматологии Обнинска «Лазурит» прислушиваться к рекомендациям наших врачей по вопросам гигиены. Они плохого не посоветуют!

Запись на прием