КАК ЛЕЧИТЬ КАРИЕС ПОД БРЕКЕТАМИ?

Гуля оказалась в кресле у терапевта стоматологической клиники «Лазурит», когда ей в другом медучреждении уже установили брекет-систему на верхнюю челюсть. Уже после постановки «аппарата» девушка сделала КТ. Снимок показал наличие кариеса на контактах «пятерок и шестерок».

— Причем, он обнаружился сразу с обеих сторон, — рассказывает доктор Бощеван. – Здесь главной сложностью в лечении было не повредить ортодонтическую конструкцию. Нужно предельно деликатно надеть коффердам и проводить все манипуляции так, чтобы не перерезать металлическую дугу. Тот же алмазный бор ее мог перепилить, как говорится, легким движением.

Мастерство и аккуратность доктора и его ассистента позволили преодолеть все препятствия и Гуля ушла с приема с отличными результатами – кариесы вылечены и проведена полная профгигиена.

Было - стало

И сохранили свой зуб, и решили эстетическую задачу!

Латеральный (боковой) резец у нашей пациентки Ирины сломался практически «под десну». К терапевту стоматологии Обнинска «Лазурит» Евгению Прохоренко девушка пришла без всякой надежды на сохранение

Подробнее »

Запись на прием