Щадящее препарирование перед покрытием коронкой

Многие пациенты боятся ортопедического лечения, пребывая в заблуждении, что если покрывать свой зуб коронкой, его необходимо очень сильно обточить.

Доктор Денис Ашкалов утверждает — это вовсе не обязательно! Как в случае с пациентом стоматологии Обнинска «Лазурит» Михаилом, чей пример мы сегодня вам показываем — здесь типичный случай, где препарирование было минимальным.

К Денису Викторовичу молодой человек пришел от терапевта Юрия Половинкина, который направил его покрыть коронкой ранее леченный жевательный зуб 4.6. — после эндодонтии (работы с каналами) это весьма частая рекомендация.

— Современная стоматология располагает массой материалов, которые по своим прочностным свойствам не уступают тканям родного зуба, а также имеют плюсы по своим оптическим свойствам, эстетичности и долговечности, — говорит Денис Ашкалов. — Для Михаила мы как раз изготовили цельнокерамическую коронку, которая полностью «укрыла» его ослабленный зуб и будет служить ему много лет. При этом, препарирование было произведено в пределах 1,25 мм. — это очень щадяще, в чем вы можете убедиться, оценив фото «до» и «после» лечения!

СКРЫТЫЙ КАРИЕС НЕ ДРЕМЛЕТ!

Татьяна – преданная пациентка стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске и наблюдается у нас уже два года. Девушка учится в Москве и навещает родной город во время каникул,

Подробнее »
Было - стало

Ольга «прибалдела» от результата: зубы как новенькие!

На примере сегодняшнего кейса пациентки Ольги хорошо видна эффективность малоинвазивных, то есть, легких процедур, выполненных в условиях стоматологической клиники. В «Лазурите» девушка сделала профгигиену, отбеливание,

Подробнее »

Запись на прием