КАК ОСВЕТЛИТЬ ЗУБЫ НА НЕСКОЛЬКО ТОНОВ БЕЗ ОТБЕЛИВАНИЯ?

Докторов стоматологии Обнинска «Лазурит» часто спрашивают — зачем нужно так часто, раз в полгода, делать профгигиену? Почему чуть ли не в каждом третьем посте мы пишем о важности этой процедуры и призываем пациентов не пренебрегать ей?

— Да, это самая распространенная наша рекомендация! — комментирует главный врач «Лазурита» Алексей Игоревич. — И мы, действительно, заботимся здесь, в первую очередь, о здоровье людей, не говоря уже об их семейном бюджете. Ведь, запущенные случаи — это кариес и заболевания десен, потеря зубов, и как следствие — дорогостоящее лечение. Зачем вам такие неприятности, если все можно предупредить благодаря профилактике?

Что касается частоты посещения своего стоматолога, то здесь доктор Кузнецов уточняет:

— В редких случаях эти визиты могут быть и раз в год, но тут учитывается несколько факторов: есть у человека вредные привычки или нет, насколько хорош уровень домашней гигиены и каково состояние зубов в целом — есть ли виниры, имплантаты, коронки или реставрации, есть ли заболевания десен. От всего этого и зависит образование камней, налета и поддесневых отложений. 

И в завершении не лишним будет напомнить — что же входит в процедуру профессиональной гигиены полости рта в стоматологии Обнинска «Лазурит»?

  • Снятие твердых зубных отложений с помощью ультразвукового скейлера;
  • Снятие мягкого зубного налета с помощью Air Flow;
  • Полировка зубов специальной щеткой и пастой;
  • Профилактическое покрытие зубов фторсодержащим препаратом или реминирализирующим препаратом (по показаниям).

Благодаря профгигиене вы:

  • Удалите все пятна от сигарет, кофе или чая;
  • Вернете своим зубам естественный цвет, они посветлеют!
  • Защитите свои зубы и десна от кариеса и зубного камня!

Хотите записаться на процедуру? Пишите через форму записи на приём на нашем сайте — подберем удобное время посещения врача!

Запись на прием