3D-ДИАГНОСТИКА: НЕТ НИЧЕГО КРУЧЕ!

Сегодня еще раз поговорим о важности диагностики. Ведь, каждый, кто посещает врача, хочет быть уверен в том, что заключение о его состоянии здоровья достоверное и стопроцентное.

Если говорить о полости рта, то здесь нет ничего круче, чем 3D-исследование. Татьяна Мухина, терапевт стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске – очень опытный доктор.

— Я рада, что в нашем распоряжении один из лучших в мире (без всякого преувеличения) и в то же время очень щадящий по дозам излучения ортопантомограф ORTHOPHOS SL 3D. Он дает нам четкую и всестороннюю картину о полости рта пациента, ведь, она просматривается со всех проекций, — говорит Татьяна Викторовна. — Как мне кажется, я хорошо вижу контактные кариозные полости, но КТ позволяет диагностировать то, что скрыто даже от врача с большим клиническим стажем. Вот недавно у меня была пациентка с подобным случаем, когда, благодаря 3D, был выявлен и вовремя вылечен скрытый кариес.

Второй момент из опыта Татьяны Мухиной – ситуация, когда у пациента много пломб в полости рта, и ранее проведено эндодонтическое лечение – то есть, имеются депульпированные зубы.

— Мы всегда с помощью КТ должны проверять состояние периапикальных тканей – корня зуба, — комментирует доктор Мухина. — Бывает, что образуются патологии на верхушках корней, идут деструктивные процессы, ведущие к разрушению тканей. В народе это называется гранулемы или кисты. Прицельные снимки или ОРТО – далеко не всегда показывают точную картину. А 3D – в 100 процентах гарантирует, что мы увидим абсолютно все проблемы!

Запись на прием