ВОВРЕМЯ ВЫЯВЛЕННЫЙ ПЕРИОДОНТИТ ПОЗВОЛИЛ СПАСТИ ЗУБ ПАЦИЕНТКЕ

30-летняя Мария проходит в «Лазурите» ортопедическое лечение. Девушка решила поставить коронку на имплантате на месте ранее утраченного жевательного зуба с левой стороны. Естественно, для того, чтобы составить точный план лечения, в первую очередь доктор Денис Ашкалов направил пациентку на 3D-диагностику.

            Каково же было удивление Марии, когда снимок показал скрытое воспаление на правой стороне, в зубе №47, который она ранее лечила в другой клинике. Данный зуб был уже депульпирован, но под пломбой на корнях были выявлены очаги диструкции костной ткани, то есть воспаление.

            — Еще немного и оно дало бы болевые ощущения, — комментирует доктор Максим Логинов, к которому Марию записали на терапевтическое лечение. — У пациентки могло возникнуть чувство выросшего зуба, дискомфорт при надкусывании, вплоть до отека мягких тканей лица, что в конечном счете привело бы к удалению.

            В очередной раз благодаря ортопантомографу ORTOPHOS SL 3D, которым располагает клиника «Лазурит», пациент получил качественную и точную диагностику, благодаря своевременно выявленной проблеме зуб Марии был спасен.

            — Мы открыли каналы, очистили и убрали воспаления и вновь запломбировали их современным японским материалом. Через полгода ждем пациентку на контрольный снимок!

Запись на прием