Вопрос - ответ

Что ни в коем случае нельзя делать перед посещением стоматолога?

Что ни в коем случае нельзя делать перед посещением стоматолога? Как правильно подготовиться к визиту в клинику?
Из вопросов пользователей соцсетей клиники

Пять советов от врача-стоматолога-терапевта клиники «Лазурит» Юлии ПРЯЖИНОЙ:

— Первое, что я всегда рекомендую: обязательно поешьте незадолго до похода в клинику. У голодного пациента активируются слюнные железы, то есть образуется повышенное содержание слюны в полости рта. А это – дополнительный дискомфорт во время процедур, так как более насыщенно будет работать слюноотсос. Когда человек голоден он может среагировать и на введение анестетика – вплоть до головокружения и тошноты. Поэтому всем нашим пациентам советую покушать за два часа до приема.

Второй совет – перед визитом к стоматологу не принимайте никаких обезболивающих. Они могут вступить в реакцию с анестетиком и снизить его эффект.

Третье – ровно то же самое касается и алкоголя. Если выпьете накануне – прием у врача может быть сорван.

Четвертое и важное – не стоит идти к стоматологу, если у вас выскочил на губе герпес. Очаг во время процедур может быть травмирован и есть риск дальнейшего распространения инфекции. Если случай не экстренный лучше отложите поход в клинику и приходите, когда наступит улучшение.

Ну и крайний, пятый совет всем пациентам – не забудьте почистить зубы перед визитом к врачу. Этим вы не только проявите уважение к своему доктору, но и сэкономите время на постановку диагноза.

Запись на прием