Что может замотивировать пациента отказаться от съемного протеза?

57-летний Егор Егорович потерял все зубы около шести лет назад — все эти годы мужчина пользовался съемным протезом. На верхней челюсти оставался один зуб, покрытый старой «золотой» коронкой. Недавно мужчина женился в третий раз, и пришел к ортопеду стоматологии Обнинска «Лазурит» Денису Ашкалову с необычным разговором. Супруга Егора Егоровича моложе его на 15 лет, и ему стыдно ходить со съемниками: «Доктор, мне надо быстро найти такое решение, при котором протез был бы как родные зубы!»

— Условия в полости рта позволяли помочь нашему пациенту, — комментирует доктор Ашкалов. — Мягкие ткани были в порядке, десна не имела дефицита, поэтому я предложил Егору Егоровичу смело протезироваться по протоколу «Все на шести» — речь идет об установке шести имплантатов верхней челюсти.

Внизу у пациента уже стояла ортопедическая конструкция, установленная в другой клинике несколько лет назад, состояние которой его полностью устраивало.

Хирург Алексей Кузнецов как всегда блестяще реализовал свою часть плана лечения — а золотой зуб справа был удален. В день операции Денис Ашкалов снял слепки и изготовил временные коронки, с которыми Егор Егорович ходил 3 месяца.

На верхнем фото — безметалловый мост, надежно прикрученный к так называемым «мультиюнитам» — соединительному элементу между ортопедической конструкцией и имплантатами. Задача, поставленная пациентом, полностью выполнена, зубной ряд и эстетика восстановлены в полном объеме.

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СЕБЯ!

Нижнее фото выглядит удручающе, не правда ли? В таком состоянии была полость рта 35-летнего Александра, который изначально обратился в стоматологическую клинику «Лазурит» по острой боли.

Подробнее »

Запись на прием