Три года с временной коронкой: а так было можно?

Три года назад хирург и главный врач стоматологии Обнинска «Лазурит» Алексей КУЗНЕЦОВ установил 30-летней Оксане имплантат на месте утраченного центрального зуба. А ортопед Анастасия Романова сделала временную коронку, отпустив девушку на несколько месяцев на период интеграции имплантата.

Но дальше вмешались жизненные форс-мажоры, которые внесли свои коррективы — сначала это был коронавирус, а затем Оксана на два года переехала в другой город. Все это время она не хотела доверять постоянное протезирование незнакомой клинике, а временная коронка на удивление оказалась очень «живучей».

— Так долго ходить с «времянкой» категорически не приемлемо, — комментирует доктор Артем Мартыненко, на прием к которому попала пациентка, вернувшись в Обнинск. — Большое счастье, что спустя три года с имплантатом все хорошо: нет трещин, винт не раскрутился, десна более-менее в порядке — в чем мы убедились, выполнив 3D-диагностику.

Далее — все пошло по стандартному протоколу. На среднем фото коллажа вы видите установленный индивидуальный циркониевый абатмент — опорный элемент для ортопедической конструкции. А на верхнем — результат постоянного протезирования: безметалловая коронка, которая идентична соседнему родному зубу.

Оксана радуется, что теперь она может, не волнуясь, кусать яблоки, а врачи стоматологии Обнинска «Лазурит» при правильном уходе и своевременной профилактике гарантируют долговечность этой замечательной конструкции.

Терапия

Доктор Половинкин: «Кариес прогрессировал медленно и незаметно!»

Каждый день терапевты стоматологии Обнинска «Лазурит» спасают зубы наших пациентов. Регулярно попадаются и трудно выявляемые случаи. Доктор Юрий Половинкин сегодня, например, лечил кариес 36-го зуба.

Подробнее »

Запись на прием