Левый клык спасен терапевтом, а его «соседом» займется ортопед

У Ирины, пациентки терапевта Евгения Прохоренко, за несколько дней до приема разболелась верхняя «тройка» — левый клык. Девушка, не будучи врачом, поняла, что надо срочно бежать к стоматологу — пришеечный кариес (верхнее фото) стремительно развивался и доставлял серьезный дискомфорт: любой прием пищи сопровождался резкими кратковременными болями. А, учитывая расположение зуба в зоне улыбки, эстетическая составляющая стала причиной быстрого обращения в стоматологию Обнинска «Лазурит».

Сразу оговоримся, что справа от больного зуба у пациентки стоит старая коронка, которую срочно нужно менять в связи с оголением шейки и изменением положения (приподнялась десна). Поэтому доктор Прохоренко, выполнив свою часть работы, направил Ирину к ортопеду Артему Мартыненко.

Что касается терапевтического лечения, то пациентке оказана быстрая и эффективная помощь: пришеечный кариес ликвидирован, а зуб восстановлен современным японским композитом.

Было - стало

«Розовая эстетика»: как сохранить красивую десну при имплантации?

Сегодня разберем клинический случай установки одиночной коронки на имплантате во фронтальной зоне. Сразу стоит отметить, что это одна из самых сложных задач для стоматолога-ортопеда. И

Подробнее »

Запись на прием