«За смелость и терпение»: Маша стойко перенесла сложное лечение!

Отважная Маша с мамой пришли на прием к детскому доктору стоматологии Обнинска «Лазурит» Елизавете Сергеевой потому что увидели дырочку в жевательном нижнем зубе. На момент обращения ребенку было всего четыре года, естественно, она ни разу не была у стоматолога. В первое посещение провели консультацию и рентгенодиагностику, оказалось, что кариесом поражено несколько молочных зубов. А на зубе, который послужил причиной обращения, был обнаружен пульпит.

— Я решила, что вводить ребенка в мир стоматологии нужно постепенно, — рассказывает Елизавета Евгеньевна. — Сначала мы сделали профгигиену в игровом варианте с вовлечением малышки в простейшие манипуляции. После этого полечили несколько зубов — за три приема.

Ну а дальше, когда случилась долгожданная адаптация — девочка привыкла и доверилась доктору, Елизавета Сергеева перешла к более сложному лечению — эндодонтии. Маша стойко и спокойно перенесла весь курс реабилитации, за что получила грамоту «За смелость и терпение», врученную ее лечащим врачом!

Профилактика

Как спорт влияет на состояние зубов?

Разные виды спорта по-разному влияют на состояние тканей зуба и пародонта. Заместитель главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасия Романова убеждена — профессиональные спортсмены особенно нуждаются

Подробнее »

Запись на прием