Доктор Пазина: «Исправлять прикус никогда не поздно!»

На прием к врачу-ортодонту стоматологии Обнинска «Лазурит» Екатерине Пазиной приходят пациенты всех возрастов: и совсем маленькие детишки, и 30-летние полные сил молодые люди, и даже убеленные сединами пенсионеры. Доктор убеждена: исправлять прикус и выравнивать зубной ряд никогда не поздно.

— Люди в сознательном возрасте, конечно, комплексуют, — рассказывает Екатерина Геннадьевна. – К врачу они часто обращаются тогда, когда ситуация уже сильно запущена. И очень зря. Ведь сегодня в нашем распоряжении отличные современные методики, которые почти всегда дают хорошие результаты. От пациента требуется только терпение, дисциплина и строго следовать рекомендациям своего лечащего врача.

Кстати, важно напомнить и о другом. При наличии у пациента патологии прикуса невозможно дать гарантию на такие виды стоматологического лечения, как имплантация, протезирование и пародонтология. Если у вас сильно стираются зубы, имеется наклон – в таком виде протезироваться уже нельзя. Если не хватает места для зуба – могут возникнуть противопоказания к имплантации.

Поэтому ортодонтическая коррекция является первым пунктом в планах лечения перед другими этапами восстановления зубного ряда.

Запись на прием