15 лет без зуба: имплантация решила все проблемы!

У Михаила, пациента доктора Дениса Ашкалова, ортопеда стоматологии Обнинска «Лазурит», более 15 лет отсутствовал зуб 1.4 — бокового премоляра мужчина лишился в результате травмы. При улыбке это было очень заметно. Также с течением времени стоящие позади зубы №1.5 и 1.6 сместились в сторону утраченного зуба — это было неизбежно, ведь Михаил в те годы даже не задумывался об установке имплантата.

— Протезированию, в том числе, подлежал и свой соседний зуб, который было необходимо обточить для создания пропорциональных форм будущих коронок и адекватной интеграции имплантата в зубной ряд, — рассказал Денис Викторович.

План лечения доктора Ашкалова был успешно реализован. На верхнем фото вы видите прижившийся имплантат и сформированный десневой контур вокруг него, а также подготовленный под протезирование собственный зуб.

А внизу — зафиксированные безметалловые коронки, цвет и форму которых выбрал лично пациент — он хотел, чтобы они не выбивались по цвету из зубного ряда и были похожи на свои (не очень красивые) зубы.

Терапия

В мельчайших подробностях: стоматологи любят 3D-диагностику, и есть за что!

Компьютерная 3-D томограмма челюстно-лицевой области гарантирует точность постановки диагноза и дает лечащему врачу всю полноту клинической картины, включая скрытые процессы. В стоматологии Обнинска «Лазурит» ее

Подробнее »

Запись на прием