Профгигиена для пациентов с нарушением прикуса: чаще, чем обычно!

Сегодня в рубрике «было-стало» очередная гигиена для пациента Олега, у которого имеются ортодонтические проблемы. На фото видно, что у молодого человека наблюдается скученность зубов, что является отягчающим фактором при формировании зубного налета и камня. Проще говоря, неровный зубной ряд намного сложнее чистить обычной щеткой и методами домашнего ухода.

Юрий Половинкин, терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит», провел пациенту процедуру профессиональной гигиены полости рта по прошествии всего четырех месяцев от предыдущей. Темный налет — результат злоупотребления кофе. Поэтому чиститься в клинике Олегу приходится чаще, чем обычно — не раз в полгода, а практически раз в квартал. Процедура пациенту очень нравится, и он ее с посещает с удовольствием.

— Олег не прибегает к каким то специальным методам домашней чистки, сделав выбор в пользу частых визитов в клинику, — комментирует Юрий Вячеславович. — При этом, ортодонтическую коррекцию он делать не планирует, ему пока комфортно с таким зубным рядом.

Тем не менее, Юрий Половинкин не оставляет надежды все же убедить молодого человека установить как можно скорее брекет-систему, чтобы зубы стали красивыми и ровными.

Запись на прием