Доктор Мартыненко — о том, к чему может привести потеря зубов

Если вы по той или иной причине потеряли зуб — немедленно решайте вопрос с его замещением! Чем раньше вы придете на консультацию к ортопеду, тем дешевле вам обойдется дальнейшее лечение. Не стоит тянуть с визитом к врачу, ведь, к решению этого вопроса вы рано или поздно придете. Если удалить зуб (один или нескоько) и ничего не предпринять, вы получите целый комплекс проблем:

— Во-первых, появляется угроза нарушения прикуса, — комментирует хирург-ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Артем Мартыненко. — Во-вторых (и это самое главное впоследствии для той же имплантации), — при долгом отсутствии зубов может произойти потеря кости, а увеличенное расстояние между ними травмирует мягкие ткани. Помимо этого, увеличится нагрузка на соседние зубы и возникнет риск развития кариеса, а то и пародонтита.

Если у вас удалено много зубов, то со временем неизбежна деформация черт лица — проще говоря, вы будете выглядеть намного старше своих лет.

Помните, что имплантация — это надежный и эффективный способ замещения утраченных зубов. Современный протокол лечения, которому придерживаются доктора «Лазурита» — полностью цифровой, ошибки практически исключены. Чтобы выработать оптимальный план лечения, который подойдет именно вам — приходите на консультацию к нашим ортопедам!

Запись на прием