Доктор Коркунова помогла пациентке избавиться от потемнения зубов

Сегодня вашему вниманию предлагается сложная и интересная работа, выполненная Диной Коркуновой, терапевтом стоматологии Обнинска Лазурит.

Пациентка Оксана жаловалась на потемнение передних зубов и «некрасивую» пломбу на одном и них (нижнее фото).

Перед тем, как приступить к лечению, доктор Коркунова провела процедуру профессиональной гигиены полости рта.

— Исходя из клинической картины, зуб 2.1 (на фото с огромной пломбой) ранее был лечен с удалением нерва, поэтому для того, чтобы полноценно его восстановить, потребовалось перелечивание корневого канала и внутриканальное отбеливание, — комментирует Дина Михайловна. — После чего была проведена реставрация современным композитным материалом.

Что касается резца 1.1, то он также ранее был лечен, но ситуация с ним не была такой тяжелой – потребовалась только замена старой пломбы, поскольку зуб был «живой».

— И меня, как доктора, и пациента вполне устроило то, что у нас получилось», — резюмирует Дина Коркунова. — Теперь пациентке необходимо регулярно посещать процедуру профессиональной гигиены, а также проводить хороший домашний уход!

«ЗАДАЧА — СДЕЛАТЬ СТРАШНЕНЬКО»: СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ПАЦИЕНТ И ЕГО НЕОБЫЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!

38-летний Игорь Алексеевич – из категории «пациентов-староверов», как их по-доброму иногда называют стоматологи. Эти люди придерживаются консервативных взглядов, считают, что даже когда полость рта уже

Подробнее »

Запись на прием