Сломанная «двойка» дала старт радикальному преображению зубов!

У 41-летнего Олега Олеговича сломалась «двойка» — мужчина уплетал за обе щеки орехи и внезапно зуб отломился прямо под корень. «Это знак» — решил он, потому что давно планировал привести свою улыбку в порядок. Большая дырка между резцами (диастема) и кривизна родных зубов его раздражали много лет.

«Вот и повод нашелся» — сказал Олег Олегович, оказавшись в кресле у ортопеда стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасии Романовой.

— Мы удалили корень «двойки», установили имплантат и я тут же зафиксировала пациенту временную коронку (она видна на нижнем фото, боковой резец слева), — говорит Романова. — Параллельно мы обсудили с пациентом объем реабилитации улыбки. Он хотел обойтись шестью единицами — с клыка по клык. Но я убедила Олега Олеговича выполнить протезирование с «пятого по пятый» зубы. Это смотрится намного гармоничнее, о чем свидетельствует верхнее фото, где вы видите итог этой работы.

Что же было сделано командой докторов «Лазурита»? На пролеченные и подготовленные терапевтами свои зубы установлены полевошпатные керамические виниры, за исключением уже упомянутой безметалловой коронки на имплантате (центральная «двойка»). Получилось очень красиво и естественно!

— Хочу отметить, что Олег Олегович сделал правильный выбор цвета, не став жертвовать естественностью, как многие любят! Зубки стали белее на несколько тонов, но в то же время они не выбиваются из общего ряда и гармонизируются с нижней челюстью. Пациент доволен и его жена, которая часто навещала нас вместе с мужем, тоже! — резюмировала доктор Романова.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ДВУХ ТЕРАПЕВТОВ ДАЛА ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Наша очаровательная пациентка Дарья готовится к проведению ортопедического лечения — девушка решила серьезно заняться здоровьем и эстетикой своих зубов. По плану лечения, составленному ее доктором,

Подробнее »

Запись на прием