Качественно пролеченные зубы — залог здоровья пациентов!

Из публикации в публикацию мы твердим о том, что каждому неравнодушному к своему здоровью человеку нужно ходить к стоматологу один раз в полгода для осмотра и профессиональной гигиены полости рта. И это без вариантов. Ведь, кариес и его осложнения — очень коварны и могут так испортить жизнь пациенту, что он тысячу раз пожалеет, что решил проигнорировать плановый профилактический визит.

— К сожалению, большинство людей вспоминает об этом только с появлением зубной боли или когда начинают кровоточить десны, — комментирует терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Юлия Пряжина. — Хотя любое заболевание намного проще и дешевле предотвратить, чем потом заниматься лечением. Во время той же профгигиены, мы можем своевременно установить любую проблему: все виды кариеса, пульпиты, периодонтиты, сколы, некариозные заболевания — гипоплазию, флюороз, эрозии.

Терапевтическое лечение — это самая распространенная услуга в стоматологии, ведь качественно пролеченные зубы — залог здоровья пациентов, основа для проведения полноценного ортодонтического, ортопедического, пародонтологического лечения и имплантации.

— Стоит помнить, что пациент, вовремя обратившийся к стоматологу, чаще всего сохраняет пораженный зуб, — отмечает Юлия Николаевна. — Но если пустить все на самотек – доктору ничего не останется, кроме как направить его на удаление и последующую имплантацию с протезированием. На эти процедуры, если вы не желаете иметь пустоты в полости рта, придется заложить определенный бюджет.

Ортопедия

Сколько весят ортопедические конструкции на имплантатах?

тим вопросом задаются некоторые наши пациенты, задумываясь над выбором материала для протезирования. Прежде чем рассказать о используемых материалах, врач-ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Денис Ашкалов отмечает,

Подробнее »

МОЛОЧНЫЙ ЗУБ В 43 ГОДА — ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИМПЛАНТАЦИИ!

Ольгу Михайловну давно интересовало состояние своих зубов, и чтобы получить 100-процентно достоверную картину, она, по направлению врача, пришла в стоматологическую клинику «Лазурит» на 3-D-диагностику. Известно,

Подробнее »

Запись на прием