Как часто можно делать отбеливание в условиях клиники?

Кому показана эта процедура? Насколько долго длится эффект от нее? Вредно ли это для эмали? Сколько по времени займет отбеливание?

Эти вопросы наших пациентов мы адресовали Дине Коркуновой, заместителю главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит».

— Мы работаем с американской системой отбеливания Opalescence Boost PF и считаем ее одной из самых лучших и щадящих. Здесь применяется сорокапроцентный гель из перекиси водорода, — комментирует Дина Михайловна. — Никаких рисков для эмали при проведении процедуры в клинике под контролем специалиста не существует. Врач назначит ее, оценив состояние ваших зубов, и только после проведения профессиональной гигиены полости рта.

Обычно на отбеливание решаются пациенты недовольные цветом своих зубов, при дисколорите, дискомфорте. Словом – если человека не устраивает эстетика. Происходит все достаточно быстро. Сначала врач с помощью жидкого коффердама, входящего в набор Opalescence, изолирует слизистую, далее на переднюю поверхность зубов наносится активированный гель, и пациент остается в кресле на 15 минут, затем гель смывается и происходит оценка результата.

— У пациентов ситуации разные, все очень индивидуально, — объясняет доктор Коркунова. – Кому то хватает одного сеанса, а кому то за один визит мы делаем до трех процедур. Осветление может быть от двух до семи тонов. Эффект длится весьма долго, при соблюдении правил гигиены. По моей практике постоянным пациентам мы делаем отбеливание не чаще одного раза в год.

ОБРАЗЦОВЫЙ ПАЦИЕНТ, СЛЕДЯЩИЙ ЗА ГИГИЕНОЙ, – ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ!

Сегодня в нашей традиционной рубрике «было-стало» — зубы пациента Игоря, который регулярно наблюдается у терапевта стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Юрия Половинкина, не пропуская ни один визит.

Подробнее »

ХОТИТЕ НАДОЛГО СОХРАНИТЬ РЕСТАВРАЦИИ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЗУБАХ? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПРОФОСМОТРЫ!

Терапевт стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Татьяна Мухина старается помочь всем своим пациентам: удалить зуб или обточить его и покрыть коронкой никогда не поздно, гораздо

Подробнее »

Запись на прием