Подростки и профгигиена: все как у взрослых, ведь зубы уже постоянные!

Домашняя гигиена полости рта у подростков практически всегда «страдает», поскольку уровень контроля со стороны родителей уже не тот, что был в детстве, а ответственность за своё здоровье пока ещё не конца сформировалась.

— Проблема в том, что зубы в таком возрасте постоянные и за ними наоборот нужен более тщательный уход, — объясняет заместитель главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит» Дина Коркунова. — На профессиональной гигиене в нашей клинике врачи – терапевты не только проведут процедуру, но и расскажут и покажут вашему уже взрослому ребенку чем и как чистить зубки дома, помогут подобрать дополнительные средства для индивидуальной гигиены – ершики, флоссы, монопучковые щетки, индикаторы налета и многое другое, что возможно заинтересует подростка и мотивирует на улучшение домашней гигиены.

Главное — не доводить зубы ребенка до запущенного, как на сегодняшнем фото «было-стало». Да, детский врач «Лазурита» Елизавета Сергеева успешно справилась с задачей — и на нижней части коллажа вы видите результат после процедуры профессиональной гигиены. То, что немного кровит — увы, неизбежность, ведь здесь выполнено в том числе и удаление поддесневых отложений. В скором времени десна у подростка успокоится, и полость рта придет в норму. Но на будущее доктор Сергеева посоветовала своему пациенту и его маме — не пренебрегать профилактическими визитами и каждые полгода посещать клинику для плановых процедур!

Запись на прием