Почему не было боли при пульпите?

В стоматологию Обнинска «Лазурит» Тимофей пришел без видимых симптомов — жаловался на незначительное застревание пищи между зубами. И кто бы мог подумать, что в нижнем моляре (жевательный зуб) будет обнаружен пульпит, то есть, говоря простым языком, — воспаление нерва. А как же нерв и не болел? — спросите вы

— Так случается, и довольно часто, — комментирует доктор Юрий Половинкин. — У организма есть система защиты, которая в самой начальной стадии противостоит воспалению в пульпе. И поэтому никаких симптомов поначалу человек не чувствует. До того времени пока зуб не разрушится и не начнутся адские боли…

У Тимофея оказалась типичная клиническая картина — сначала развился скрытый кариес, который можно было диагностировать только при прохождения рентгена, а далее — констатирована начальная стадия пульпита.

— Мы вовремя начали лечение, поэтому все прошло комфортно и спокойно, — резюмировал Юрий Вячеславович. — Наш пациент не пережил неприятных болевых ощущений, возникающих при обострении пульпита, а зуб успешно вылечен.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА ПРИШЛА НА ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ

Недавно стоматологическая клиника «Лазурит» выставила специальный приз в конкурсе, объявленном очаровательной @jane_lebedeva88 для подписчиков Инстаграмма.   Победительницей стала @e_l_i_z_a934 и сегодня Лиза пришла на прием

Подробнее »

Запись на прием