Главный врач «Лазурита» выступил на международной конференции!

В насыщенном рабочем графике Алексея Кузнецова, талантливого хирурга и главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит», всегда находится время для научной деятельности. Он читает лекции для начинающих докторов по своей специализации (хирургия и имплантология), посещает конгрессы и симпозиумы российского и международного уровней, пишет статьи для медицинских журналов.

И вот на днях Алексей Игоревич посетил город Бухара (Республика Узбекистан), где принял участие в межгосударственной научно-практической конференции «Современная морфология и ее интеграция с клиническими дисциплинами». Для тех, кто не в курсе: морфология — это наука о строении человеческого организма, его физиологических норм и патологических явлений, изучаемых, в том числе и на молекулярном уровне.

— Мало кто знает из пациентов, что современная морфология является фактически клинической дисциплиной, фундаментом для всех без исключения лечебных специальностей, — комментирует Алексей Кузнецов. — Причем здесь стоматология? — спросите вы. Любое медицинское направление — будь то гинекология, стоматология или неврология, имеет морфологическую подоплеку. Словом, без знания анатомии невозможно заниматься, например, хирургией!

На международной конференции Алексей Игоревич выступил с научным докладом на тему рентгенанатомии челюстей — и здесь огромную помощь в написании этой работы оказал наш прекрасный и современный ортопантомограф ORTHOPHOS SL 3D, благодаря которым доктор получил все необходимые параметры для изучения костных структур.

Аудитория была довольно представительной: в мероприятии участвовали представители Индии, Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Турции и России. По его итогам, Алексей Кузнецов занял первое место в сессии научных докладов, с чем мы его и поздравляем!

 

Запись на прием