Безметалловая коронка продлила срок службы, казалось бы, безнадежного зуба!

Этот клинический случай был непростой: на задней поверхности «шестерки», жевательного зуба верхней челюсти, имелся кариозный процесс, к которому еще нужно было «подобраться».

На верхнем фото видно, что произведена коррекция объема десны с целью обнажения кариозной полости и ее качественного лечения. Она была очень большой, поэтому зуб следовало покрыть коронкой.

— Особенностью этого клинического случая было то, что пациент не мог широко открыть рот, что добавляло сложности в обзоре проводимого лечения, а также в процессе обточки зуба, — комментирует ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Денис Ашкалов.

Но доктора клиники успешно справились со всеми задачами и в завершении лечения установили пациенту прекрасную безметалловую коронку, которая решила все проблемы и продлила срок службы данного зуба!

— Несмотря на ограничения открывания рта, коронка идеально прилегает к корню зуба и к соседнему зубу, — резюмировал доктор Ашкалов. — При правильном уходе пациент с ней спокойно проходит минимум десять лет.

Терапия

Почему так важна эстетика жевательных зубов?

Доктора стоматологии Обнинска «Лазурит» непрерывно совершенствуют свои навыки и знания. По сложившейся традиции практически ежемесячно мы посещаем различные семинары и мастер-классы у признанных в стоматологическом

Подробнее »

ОСТРОЙ БОЛИ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, РЕГУЛЯРНО ПРОХОДЯ ПРОЦЕДУРУ ПРОФГИГИЕНЫ!

Сергей попал в стоматологию Обнинска «Лазурит» экстренно, по острой боли. Первую помощь ему оказывала заведующая терапевтическим отделением Дина Коркунова. После решения своей основной проблемы, пациент

Подробнее »

Запись на прием