«Домашнего ухода как такового не было…»

У 16-летнего Димы до визита в стоматологию Обнинска «Лазурит» не было понимания, что за зубами нужно строго ухаживать утром и вечером. Чистил он их от случая к случаю, порой, и вовсе забывая по нескольку дней.

К детскому доктору Елизавете Сергеевой Дима пришел по требованию мамы, которая увидела у сына темные пятна на нижней челюсти и забила тревогу.

— Домашнего ухода у парня как такового не было, — комментирует Елизавета Евгеньевна. — Поэтому тут мы видим и сильный налет, и зубной камень. Конечно, в данном случае о щадящей профгигиене здесь речи идти не могло.

Диме была проведена процедура по полноценному «взрослому протоколу» — со снятием поддесневых и наддесневых отложений, AirFlow, полировкой поверхностей для достижения гладкости. В завершении приема я провела молодому человеку мини-лекцию и обучила его правильной технике чистки зубов на демонстрационных моделях.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ!

Врач стоматологической клиники «Лазурит» в Обнинске Екатерина Пазина – один из ведущих стоматологов-ортодонтов нашего региона, имеющий колоссальный опыт и сотни благодарных пациентов, которые с ее помощью исправили

Подробнее »

Запись на прием