Маленькой Алисе в «Лазурите» вылечили семь зубов!

У шестилетней Алисы уже имеется опыт общения со стоматологами. Когда девочке было всего четыре года, у нее нашли кариес на четырех молочных зубах, их тогда успешно вылечила детский доктор стоматологии Обнинска «Лазурит» Елизавета Сергеева.

Недавно мама девочки увидела дырочку на верхнем пятом зубе, и случилось это, как назло, когда семья гостила у бабушки в другом городе. Повели Алису к местному стоматологу, но там врач и ребенок не смогли найти общий язык. Поэтому родители решили подождать возвращения в Обнинск и сразу же привели малышку к Елизавете Евгеньевне.

Доктор Сергеева провела своей маленькой пациентке рентгендиагностику и с ахнула: кариесом были поражены целых семь зубов. «Почему так?» — спросила в недоумении мама Алисы.

— Два года ребенок не был на профосмотрах, а домашний уход за полостью рта, к сожалению, оставлял желать лучшего, — ответила Елизавета Евгеньевна. — Ну и главное — у девочки, как выяснилось, был неограниченный доступ к сладостям. Все это в совокупности и дало такие последствия.

Зубы у Алисы на момент приема не болели, но лечить их нужно было без промедления, потому что на горизонте уже маячил риск перехода кариеса в пульпит.

— Мы разбили курс лечения на несколько приемов и за три визита практически провели полную санацию полости рта, — рассказывает Елизавета Сергеева.

В крайний прием мама Алисы ушла прогуляться на улицу, а девочка настолько доверилась своему доктору, что просто уснула в кресле и сладко проспала полтора часа, пока заботливая Елизавета Евгеньевна проводила процедуру.

Запись на прием