Зуб то болит, то не болит: что делать?

Многие, к сожалению, не знают как же поступить: ведь, вроде, только что от зубной боли хотелось лезть на стенку, но потом она как-то утихает, и человек продолжает жить обычной жизнью, думая, что поводов бежать к врачу больше нет.

— Эта позиция в корне неверная! — комментирует терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Татьяна Мухина. — С большой долей вероятности, зуб перестал беспокоить потому, что болезнь перешла в новую фазу. Ее течение продолжается, но уже в бессимптомной форме, и обострение обязательно случится. Вопрос в том — какими силами и средствами будет проходить лечение. На начальной стадии мы, скорее всего, столкнемся с обычным кариесом, а вот дальше — могут возникнуть гораздо более неприятные заболевания — например, пульпит или периодонтит…

А это уже совсем другое — более дорогостоящее лечение и сплошной стресс для пациента. Но, ведь, проблемы можно было избежать очень просто: заболел зуб — бегом к стоматологу! И никаких других вариантов. Помните это правило, и действуйте адекватно, когда столкнетесь с похожей ситуацией!

Запись на прием