У подростка не прорезался зуб? Не затягивайте с имплантацией!

Доктора стоматологии Обнинска «Лазурит» все чаще диагностируют у своих пациентов такую патологию, как «аномалия прорезывания зубов». И с каждым годом количество обращений с этой проблемой неуклонно растет.

Вот и у 20-летнего Руслана ортопед Денис Ашкалов констатировал отсутствие центрального зуба 1.2 (латеральный резец). Парень очень переживал и стеснялся улыбаться.

— 3D-снимок показал, что у молодого человека в этом месте никогда не было зачатка постоянного зуба, — комментирует Денис Викторович. — При этом объем костной ткани был недостаточен для быстрого решения проблемы. Поэтому мы установили Руслану имплантат и сделали пластическую операцию, нарастив необходимый объем кости.

А для формирования контура десны на имплантат была зафиксирована временная коронка. На нижнем фото вы как раз видите результат ее ношения.

— Профиль прорезывания, как мы это называем, получился замечательный! — говорит доктор Ашкалов. — Все здесь идентично родным зубам. Ну а на верхней части коллажа — установленная на постоянной основе безметалловая коронка EMAX, которая прекрасно вписалась в полость рта молодого человека. Теперь Руслану нечего стесняться и он очень рад достигнутому результату реабилитации!

Запись на прием