Запах изо рта и кровоточащие десны: срочно на профгигиену!

Почему так важно не пропускать плановую процедуру профессиональной гигиены полости рта? Кто-то задается вопросом — ну что может произойти за полгода? Если человек нормально ухаживает за своими зубами дома — почему бы не прийти к стоматологу, например, через год?

— Отвечая на этот вопрос, давайте разберем пример нашей пациентки Ольги. Она как раз из тех, кто дисциплинированно проходит эту процедуру раз в шесть месяцев, — рассказывает терапевт стоматологии Обнинска «Лазурит» Юрий Половинкин. — Нижнее фото сделано перед гигиеной. И что мы видим? Значительное количество зубных отложений, классический «кофейный налет».

Что немаловажно, под деснами — та же самая картина, отложения оттуда убираются с помощью специальных инструментов. Кстати, такие симптомы как периодическая кровоточивость десен и неприятный запах из полости рта — признаки гингивита. На них и пожаловалась Ольга, когда попала на прием к Юрию Вячеславовичу.

— В этом случае профгигиена в ее классическом виде (ультразвук, Air Flow, полировка) решила все вопросы. На верхнем фото — результат после снятия наддесневых и поддесневых отложений, буквально через сутки десны придут в нормальное состояние, — резюмировал Юрий Половинкин.

Запись на прием