Несвоевременная гигиена: камень растет и давит на десны…

Мягкий зубной налет, который каждый человек может самостоятельно убрать при домашней гигиене, может привести к тяжелым заболеваниям десен и пародонта!

— При несвоевременном или неполном удалении такого налета он становится плотным, затем минерализуется и превращается в зубной камень, снять который самим уже невозможно, — рассказывает заместитель главного врача стоматологии Обнинска «Лазурит» Дина Коркунова. — Камень растет, давит на десны, затрудняет домашнюю гигиену и приводит к прогрессированию заболевания, поскольку нарушается кровоснабжение и очищение десен.

К тому же налет меняет естественный цвет зубов не в лучшую сторону, как видно на сегодняшнем фотопротоколе с проведенной профгигиены).

— Поэтому советую всем — не пренебрегайте домашним уходом, используйте индикаторы налета для более качественной чистки зубов и регулярно посещайте своего врача-стоматолога, который поможет подобрать правильные средства для ухода за полостью рта! Это очень важно! — рекомендует доктор Коркунова.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОИЗОШЛО ОГОЛЕНИЕ КОРНЯ ЗУБА?

На сегодняшнем фото вы видите случай нашего пациента Ивана Николаевича, у которого произошло оголение корня зуба, вследствие прогрессирующего заболевания пародонта. Как пояснила врач-стоматолог-терапевт клиники «Лазурит»

Подробнее »

Запись на прием