Цифровой сканер: удобство и комфорт доктора и пациента!

Использование цифровых протоколов в ортопедии сводит ошибки и искажения к самому минимуму. Доктора стоматологии Обнинска «Лазурит» работают на лучшем в мире оборудовании. И интраоральный цифровой сканер 3Shape — их надежный и эффективный помощник.

— С его помощью мы получаем цифровую 3D-модель зубов, которая на 100 процентов передает объективную картину в полости рта! — комментирует врач-стоматолог Артем Мартыненко. — То есть, мы видим все изъяны, возможные повреждения эмали и дефекты прикуса.

Таким образом, на первой же консультации, пациент получает полный и точный расклад по состоянию его зубов. А главное — сам наглядно способен оценить ситуацию.

— Если в двух словах, сканер — это удобство и комфорт и для доктора, и для пациента! — говорит Артем Михайлович. — Некоторые люди тяжело переносят процедуру снятия слепков, и при нанесении слепочной массы у них может возникнуть рвотный рефлекс. Сканер же полностью исключает это. Мы быстро и безболезненно получаем высокоточный цифровой оттиск и мобильно передает эти данные в зуботехническую лабораторию. Соответственно, сокращаются сроки выполнения работ по изготовлению ортопедических конструкций! Вплоть до того, что в некоторых случаях (конечно при определенных показаниях) виниры или коронки фиксируются всего через несколько дней после сканирования!

Запись на прием