Протезирование «все на четырех»: полное восстановление зубного ряда!

Стоматологи констатируют: потеря зубов – это проблема не только возрастных пациентов, с каждым годом увеличивается количество молодых людей, которым показано протезирование.

Ходить без зубов – совсем не вариант. И дело не только в психологическом дискомфорте. Человек не может нормально кушать, меняется его внешний облик и даже появляются морщины!

Еще относительно недавно основным способом решения проблемы отсутствия зубов были съемные протезы или установка многочисленных имплантатов и коронок в области пустот. Сегодня в стоматологии, и в нашей клинике в том числе, успешно применяется современная система протезирования «все на четырех».

— На фотоколлаже хорошо видно, как выполняется полное восстановление зубного ряда. Конструкция крепится на четырех имплантатах: два располагаются вертикально во фронтальном отделе на передней челюсти, а два – в боковом и под углом в 45 градусов, — комментирует ортопед стоматологии Обнинска «Лазурит» Анастасия Романова. — Отличие этой процедуры от других в том, что нагрузка на имплантаты идет практически немедленно. От дня – до трех. А протез, который устанавливается пациенту является несъемным.

Запись на прием