Доктора «Лазурита» держат руку на пульсе современной стоматологии!

Во все времена, даже в самые сложные, настоящие доктора не изменяют основополагающему принципу — непрерывно развиваться и расти, повышая свой профессиональный уровень. В стоматологии Обнинска «Лазурит» трудятся современные врачи, для которых важно владеть всеми действующими на сегодня методиками лечения. Не проходит и месяца, чтобы кто-то из нашей команды не съездил на тот или иной семинар или практикум.

Вот и хирург Александр Сергеев на днях участвовал в девятичасовом интенсиве, посвященном одной из популярных нынче операций, которая называется синуслифтинг (наращивание костной ткани). Вела курс знаменитая Нина Каграманян, ведущий хирург федеральной сети RUDENTA, доктор с 30-летним стажем и колоссальным практическим опытом.

— Учеба была очень продуктивной, — комментирует Александр Сергеевич. — Мы рассмотрели все аспекты проведения этой операции, разобрали клинические случаи, в том числе осложнения, и основательно так попрактиковались!

А тренируются хирурги-стоматологи на моделях голов животных и сырых яйцах, с помощью которых имитируется процесс синуслифтинга. Обычно это бывают свиньи, но в данном случае работали с головой барана.

— Высверливали кость, находили пазуху, отделяли мембрану, фиксировали костный материал, зашивали — все как на настоящей операции, — рассказывает доктор Сергеев. — Отмечу, что Нина Владимировна акцентировала внимание на деталях, которые часто недооцениваются специалистами в процессе работы. Здесь мы разобрали все нюансы, и приобрели, действительно, полезные и важные знания для практического применения!

Было - стало

Коварный кариес длительное время незаметно разрушал передний зуб!

На первичной консультации у терапевта стоматологии Обнинска Лазурит Дины Коркуновой 25-летняя Ольга Петровна пожаловалась на то, что между искусственной коронкой, которая стояла на переднем верхнем

Подробнее »
Было - стало

Спортивная травма: два винира и две коронки решили все проблемы!

25-летний Иван — профессиональный спортсмен. Недавно на соревнованиях он получил очень неприятную травму — были частично сломаны два центральных резца (нижнее фото). — Разрушение зубов

Подробнее »

Запись на прием