И сэкономил, и получил достойный эстетический результат!

К 65-ти годам наш пациент Владимир Борисович потерял все зубы на верхней челюсти. Из-за панического страха, появившегося у него после лечения еще в советских стоматологиях, мужчина много лет не следил за полостью рта и не придумал ничего лучше, как просто удалять те зубы, которые его беспокоили! Он рассудил так: зачем лечить, если можно прийти к хирургу, быстро удалить, а потом когда-нибудь вставить?

Так в итоге и случилось. У Владимира Борисовича к моменту первого визита в стоматологию Обнинска «Лазурит» остались только несколько фронтальных зубов на нижней челюсти — и то в ужасном состоянии (на нижнем фото). От съемных протезов он наотрез отказался: «Я еще не такой дедуля, чтобы на ночь снимать пластмассовые зубы»

Какой же план лечения реализовала для этого пациента ортопед Анастасия Романова?

— Мы установили шесть имплантатов на верхней челюсти и четыре — на нижней. По два в жевательных отделах, — рассказывает Анастасия Романовна. — Оставшиеся свои зубы мы очистили, вылечили от кариесов и решили покрыть коронками и винирами. По сути, у нас получилось тотальное протезирование.

Так как работа была большая и дорогостоящая, а пациент был ограничен в финансах — на верхней челюсти было решено использовать металлокерамическую конструкцию. Но для того, чтобы максимально улучшить состояние десны и продлить сроки службы имплантатов, мы использовали индивидуальные циркониевые абатменты — то на чем держатся коронки на имплантате.

Эти абатменты — полупрозрачные и поэтому на верхнем фото присутствует оптическая иллюзия — кажется, что между коронками и десной есть зазор.

— На самом деле его нет, а есть места перехода металлокерамических коронок в абатмент, — объясняет доктор Романова. — Скоро десна успокоится и опустится в эти промежутки. У Владимира Борисовича недесневая улыбка и это видно только когда установлен коффердам — то есть в кресле стоматолога.

Пациент очень доволен результатом лечения — он и сэкономил, и получил достойный эстетический результат.

— Мы его полностью функционально реабилитировали! — резюмировала Анастасия Романова. — Теперь Владимир Борисович живет полноценной качественной жизнью, о чем свидетельствует его улыбка (см. второе фото).

Запись на прием