Что может быть лучше, чем ощущение «чистоты»?

Именно так говорят многие пациенты стоматологии Обнинска «Лазурит» после процедуры профессиональной гигиены полости рта. С этими же словами сегодня ушла с приема и Инна, чей фотопротокол мы публикуем в нашей рубрике «было-стало».

На самом деле в течение жизни люди настолько привыкют к «зубным отложениям», что ощущают их частью себя. Многие пациенты совершенно их не замечают и не думают об этом. А, между тем, зубной камень и отложения есть у каждого человека в том или ином количестве!

— Обычно на процедуре профгигиены я стараюсь сделать фото «до» и фото «после» для лучшей визуализации процесса и объяснения ощущений после приема, — комментирует заместитель главного врача клиники «Лазурит», терапевт Дина Коркунова. — Зубные отложения удаляются не только над десной, но и под ней. Поэтому совершенно нормальна кровоточивость в деснах в течение нескольких дней после гигиены, незначительный «зуд» и даже некоторая болезненность при домашнем уходе.

Но плюсы настолько значительны, что вышеперечисленное не кажется таким уж страшным: ведь вы ощутите облегчение, «чистоту» и больше свободного пространства в полости рта, а также подарите здоровье своим деснам!

Было - стало

И сохранили свой зуб, и решили эстетическую задачу!

Латеральный (боковой) резец у нашей пациентки Ирины сломался практически «под десну». К терапевту стоматологии Обнинска «Лазурит» Евгению Прохоренко девушка пришла без всякой надежды на сохранение

Подробнее »
Ортопедия

Удалили больной зуб? Не тяните с имплантацией и протезированием!

Хирурги стоматологии Обнинска «Лазурит» каждую неделю проводят своим пациентам десятки операции разной степени сложности. Самая распространенная из них – удаление зуба, который уже невозможно спасти.

Подробнее »

Запись на прием